В Екатеринбурге стартовал Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild

4 октября 2023 г.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 3 октября дал старт работе Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild, сообщает департамент информационной политики региона. Выставка посвящена проектированию, строительству и эксплуатации сооружений любого назначения, а также созданию комфортной среды городов. В этом году форум проводится в десятый раз. Тема форума звучит как «Строительство человечности».

«Свердловская область обладает значительным потенциалом и компетенциями в строительстве. У нас работают крупные, проверенные временем компании, которые могут построить все - от индивидуального жилого дома до современного городского района со всей сопутствующей инфраструктурой. Мы не только много строим, но и практически полностью обеспечиваем себя строительными материалами. В целом, уральские предприятия выпускают широкий спектр продукции для стройкомплекса. Рассчитываю, что наработки нашего региона будут интересны участникам выставки и будут в целом востребованы в строительном комплексе нашей страны», - сказал Евгений Куйвашев.

Участников и гостей выставки также приветствовали глава Екатеринбурга Алексей Орлов, президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников.

Количество участников 100+ ежегодно увеличивается. В 2023 году он является наиболее масштабным. Планируется, что в этом году число участников выставки достигнет 25 тысяч человек, а количество спикеров - 700. На полях форума планируется проведение 220 деловых мероприятий, свои практики и наработки представят 505 экспонентов.

Источник: apiural.ru