Новости СРГ

19 апреля 2024 г.
Состоялось заседание проектного офиса «Здоровье и активное долголетие горожан»

18 апреля в рамках IV Международного конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму «ИнМедтур—2024», организованного Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Общественной палатой Российской Федерации состоялось заседание проектного офиса «Здоровье и активное долголетие горожан».

9 апреля 2024 г.

Круглый стол проекта «Рантье.Развиваем города»

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре совместно с Союзом российских городов 10 апреля 2024 года проводит круглый стол по теме: «Современные решения для вовлечения населения и бизнеса в развитие городских территорий с применением технологий коллективных (народных) инвестиций» (далее – мероприятие).

4 апреля 2024 г.

Рестарт проектного офиса «Энергоэффективные города»

В рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности состоялось совместное заседание проектного офиса «Энергоэффективные города» Союза российских городов, Научно-экспертного совета по мониторингу реализации законодательства в сфере энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности при Комитете Совета Федерации по экономической политике и НАВВ.

3 апреля 2024 г.

24 города-члена Союза стали лауреатами I Всероссийской премии «Туристические города»

Союз российских городов выступил партнером, поддержал проведение и вручение I Всероссийской премии «Туристические города». 28-30 марта 2024 года в Воронеже состоялась защита конкурсных проектов городов, выдвинутых в 21 номинации.

29 марта 2024 г.

28 марта в Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

«Туристические города» – это награда, присуждаемая муниципальным образованиям или отдельным населенным пунктам России по представленным в 22-х номинациях проектам, направленным на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Мероприятие прошло при поддержке Правительства области и администрации города.

23 марта 2024 г.

«Скорая муниципальная помощь» спешит помочь городу решить проблемы ливневки

21 марта на заседании проектного офиса «Вода и городская экология» был дан старт новому направлению в его деятельности – развитию и модернизации систем ливневой канализации.

22 марта 2024 г.

Состоялось очередное заседание Проектного офиса "Вода и городская экология"

21 марта состоялось очередное заседание проектного офиса «Вода и городская экология». Открывая заседание, заместитель генерального директора Союза российских городов Евгений Колмогоров рассказал об итогах проведенного по запросу Конституционного суда РФ анализа позиции городов – членов Союза по вопросу эффективности деятельности унитарных предприятий в водохозяйственном комплексе.

27 февраля 2024 г.

В ОП РФ состоялось заседание проектного офиса Союза российских городов

27 февраля в Общественной палате Российской Федерации состоялось очередное заседание проектного офиса «Развитие транспортно-логистического каркаса городов».

19 февраля 2024 г.

В столице Золотого кольца Ярославле главы городов обсудили вопросы создания благоприятной жизненной среды города

16 февраля в Ярославле состоялось расширенное заседание Правления Союза российских городов, на котором представители 32 муниципальных образований рассматривали комплекс вопросов, направленных на улучшение качества жизни горожан.

1 февраля 2024 г.

Форум «Ru.Локация»

Приглашаем вас стать участником Форума «Ru.Локация», который состоится 7 февраля 2024 года в Москве, в Петровском Путевом Дворце.

26 января 2024 г.

ПРАВЛЕНИЕ СОЮЗА РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ

В соответствии с Уставом Союза российских городов 15-17 февраля 2024 г. в городе Ярославле состоится Правление Союза российских городов.

17 января 2024 г.

Председатель Союза российских городов принял участие во встрече с Владимиром Путиным

16 декабря Президент России В.В. Путин провел совещание с главами муниципальных образований субъектов России, организованное в рамках второго дня работы Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России».

16 января 2024 г.

Вчера прошел первый день работы Всероссийского муниципального Форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

Данное крупномасштабное мероприятие муниципального сообщества организовано ВАРМСУ и проходит при поддержке Администрации Президента РФ.

16 января 2024 г.

На Форуме «Малая Родина – сила России» был презентован портал «Муниципалитеты.РФ»

Разработать портал по итогам заседания совета по развитию местного самоуправления (МСУ) 20 апреля 2023 г. поручил президент Владимир Путин. Проект реализуют ВАРМСУ и АНО «Диалог регионы».

25 декабря 2023 г.

Состоялось заседание Экспертного совета Союза российских городов

22 декабря состоялось заседание Экспертного совета Союза российских городов. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева, руководитель аппарата комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Бабичев, руководители проектных офисов СРГ, эксперты.