Прошло выездное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ

24 мая 2023 г.

24 мая 2023 года состоялось выездное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. Особое внимание на заседании уделили вопросам эффективного диалога между органами муниципальной власти и гражданами, а также документам электоральной направленности. В заседании приняли участие представители парламентов Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана, эксперты, сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ.

Концепцию Рекомендаций по организации деятельности органов местного самоуправления (управления), направленной на поддержку населения в условиях пандемии, представила Генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева.

Подготовка Рекомендаций стала продолжением работы по сбору и первичному обобщению практики борьбы с вирусными эпидемиями, в частности COVID-19, в государствах СНГ и других странах мира, которую комиссия провела в 2021-2022 годы.

Рекомендации позволят выявлять и устранять последствия повторных вспышек. Разработчики предложили включить от каждой из страны координатора по данному вопросу для подготовки насыщенного и проработанного документа.

Прошло выездное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ
Прошло выездное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ