Новый глава Кемерова Дмитрий Анисимов вступил в должность

15 ноября 2022 г.

 

Новый глава Кемерова Дмитрий Анисимов, которого в минувший четверг избрали на этот пост депутаты горсовета, вступил в должность.

"Вступая в должность главы города Кемерова, торжественно клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию и благополучию", - сказал Анисимов.

Анисимов был избран на досрочных выборах. Они назначены после того, как в конце сентября бывший глава города Илья Середюк, который занимал эту должность с 2016 года, ушел в отставку по собственному желанию и возглавил правительство Кузбасса. Кроме Анисимова, на пост главы города претендовали еще семь кандидатов. Все они представили депутатам горсовета программы социально-экономического развития города. За кандидатуру Анисимова парламентарии проголосовали единогласно.

39-летний Анисимов в администрации Кемерова работает с 2016 года, в том числе более четырех лет в должности первого заместителя главы города. До этого в течение пяти лет он возглавлял муниципальное управление капитального строительства. 

Полный  текст статьи по ссылке: https://tass.ru/politika/16324023?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop