Мастер-план делает Хабаровск ориентиром развития для Востока России

23 января 2024 г.

Мэр краевой столицы встретился с депутатами городской думы и почетными гостями для обсуждения вопросов, связанных с мастер-планом развития города.

— Мастер-план намечает Хабаровск как ключевую точку для экономического, технологического и культурного развития на Востоке России, - сказал Сергей Кравчук.

Глава города подчеркнул, что хабаровчане активно предлагали свои идеи, которые должны придать краевому центру новый облик.

Мастер-план предусматривает формирование важных объектов в центральной части города, благоустройство улиц, развитие нового жилого района «Городская гавань», формирование центров городской жизни, открытие спортивного центра и многое другое, в том числе акцент на креативные индустрии, такие как центр анимации и коворкинг-центр.

— Реализация мастер-плана развития города-лидера на Дальнем Востоке напрямую повлияет на качество жизни населения, - сказал мэр Хабаровска.

В ходе конструктивного диалога подняли вопросы о строительстве школ и детских садов, развитии инфраструктуры и создании дополнительных парковочных мест. Участники обсудили планы и способы реализации этих проектов.

Источник: https://www.hab.kp.ru