Чебоксары стали побратимом с городом Лима

2 июня 2023 г.

1 июня в администрации города Чебоксары состоялась встреча руководства города с делегацией Республики Перу по вопросу подписания соглашения об установлении побратимских связей между городами Чебоксары и Лима.

Цель данной встречи - развитие дружеских взаимоотношений, содействие международному сотрудничеству в области торговых, промышленных и научных связей, и также сферы туризма и образования.

Заключение соглашения о побратимстве будет способствовать развитию и укреплению отношений, а также реализации проектов и действий, оказывающих эффективное влияние на экономическую и социальную сферы обеих сторон.

Приветствовал делегацию из Перу глава города Чебоксары Чувашской Республики - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.

«История сотрудничества между нашими странами насчитывает более 160 лет и символично, что сегодня мы подписываем соглашение о побратимстве. В рамках сотрудничества будем развивать и образовательные и научно-технические, а также внешнеэкономические связи, потенциал сотрудничества достаточно высокий. Чебоксары признанная электротехническая столица России. Столица Чувашии известна гигантом машиностроения – «Концерном Тракторные заводы». Наши предприятия также выпускают химическую продукцию и потребительские товары. Продукция наших кондитеров очень востребована в других странах. Надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество принесёт свои плоды» - отметила в своём приветственном слове заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова.