Борис Елкин избран главой города Пскова

3 ноября 2022 г.

Борис Елкин избран главой Пскова. Решение принято путем тайного голосования на сессии городской Думы сегодня, 3 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Думаю, решение, которое мы сегодня примем, можно смело называть историческим», — отметил председатель гордумы Александр Гончаренко в начале заседания.

К участию в конкурсе на замещение должности главы Пскова были допущены два кандидата - Борис Елкин (33 балла) и Святослав Колинко (28 баллов). Количество набраннных баллов - итог испытаний во время двух конкурсных этапов.

В итоге кандидатуру Бориса Елкина поддержали 23 присутствовавших на сессии депутата, один бюллетень признан недействительным.

«Поздравляем главу Пскова Бориса Елкина и желаем успехов на его долгом пути», - обратился к избранному главе города Александр Гончаренко. Борис Елкин поблагодарил депутатов за поддержку. «С кем-то из вас мы работали еще в прошлом созыве, с новыми депутатами мы также наладили работу. Надеюсь, и дальнейшее наше взаимодействие будет таким же тесным и пойдет на благо псковичей. Спасибо за поддержку! За работу! Впереди нас ждут новые свершения на благо Пскова», - сказал он.

Полный текст статьи по ссылке: https://informpskov.ru/news/406160.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FBoris_Elkin_izbran_glavoj_goroda_Pskova--294c7f6daebc7e302250757e598ead59