На Форуме лучших муниципальных практик в Бишкеке были награждены победители конкурса «Лучшая муниципальная практика»


11 апреля  2018 года в городе Бишкек состоялось открытие   юбилейного V Международный Форум лучших муниципальных практик.

В рамках пленарного заседания в первый день работы Форума были объявлены и награждены победители конкурса «Лучшая муниципальная практика» по итогам голосования на интернет ресурсе «Карты лучших муниципальных практик» (www.forum.urc.ru).

На сайте лучших муниципальных практик в середине марта (16 марта) было запущено голосование по 16 номинациям. Оно длилось до 6 апреля.

Президент Союза российских городов, Станислав Иванович Мошаров вручил  дипломы  и кубки следующим победителям:

В  номинации:  «Энергоэффективные технологии» за практику «Применение энергоэффективных технологий в городском хозяйстве» премией был удостоен  Город  Бишкек (Кыргызская Республика). Диплом и кубок были вручены  Мэру города Бишкек, Ибраимову Албеку Сабырбековичу.  

 

В номинации:  «Инвестиции и инвестиционный климат»  за практику «Формирование комплексной системы мер, направленных на создание комфортной деловой среды для инвесторов» премией был удостоен  Городской округ Тольятти. Диплом и кубок были вручены  Главе городского округа Тольятти, Анташеву Сергею Александровичу.

В  номинации: «Информационные технологии» за практику «Использование технологии ГИС для усиления совместного планирования в городе» премией был удостоен  Город Нарын (Кыргызская Республика). Диплом и кубок были вручены  Мэру города Нарын, Алымкулову Эмилбеку Абдыраимовичу.

В номинации:  «Экономика и развитие муниципального образования» за практику «Бизнес-инкубатор на базе Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства» премией был удостоен   Городской округ город Уфа. Диплом и кубок были вручены  Главе Администрации городского округа город Уфа, Президенту Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Ялалову Иреку Ишмухаметовичу.

В номинации: «Общественная дипломатия эффективное межмуниципальное взаимодействие» за практику «Опыт взаимодействия города Перми с городами-побратимами» премией был удостоен   Город Пермь. Диплом и кубок были вручены  Первому заместителю главы администрации города Перми, Агееву Виктору Геннадьевичу.

В номинации:  «Регулирование межконфессиональных и межнациональных отношений» за практику «Комплекс мер по регулированию межконфессиональных и межнациональных отношений» премией был удостоен   Город Ош (Кыргызская Республика). Диплом и кубок были вручены  Мэру города Ош,  Кадырбаеву Айтмамату Тентибаевичу.

В номинации: «Гражданское участие и общественный контроль на муниципальном уровне» за практику Проект «Муниципальный депутат» премией был удостоен   Город Грозный. Диплом и кубок были вручены  Главе города Грозный – Исполняющему полномочия  председателя Грозненской городской думы, Хизриеву Зауру Хайдаровичу.

В номинации:  «Программы и механизмы реализации социальной политики»  за практику «Образовательный проект «Ростов-на-Дону — город, открытый для школ» премией был удостоен   Город Ростов-на-Дону. Диплом и кубок были вручены  Начальнику отдела внешних связей и межмуниципального сотрудничества Администрации  города Ростова-на-Дону, Крылосовой Марии Владимировне.

В номинации:  «Жилищно-коммунальное хозяйство»  за практику по теме «Расселение из ветхих и аварийных домов — полностью за счёт привлечённых средств»  премией был удостоен   Городской округ Город Липецк. Диплом и кубок были вручены  Заместителю главы администрации города Липецка, Щербакову Михаилу Александровичу.

В специальной номинации: «Самый голосующий город» (это дополнительная 16 –ая номинация, которая поощряет города за активность в голосовании) премией был удостоен   Город Ростов-на-Дону. Диплом и кубок были вручены  Начальнику отдела внешних связей и межмуниципального сотрудничества Администрации  города Ростова-на-Дону, Крылосовой Марии Владимировне.

Города, победители в других номинациях, но которые, к сожалению, не смогли присутствовать на Форуме:

В номинации «Муниципально частное партнерство» премией был удостоен   Городской округ Хабаровск.

В номинации «Антитеррористическая деятельность» премией был удостоен  город Краснодар.

В номинации «Культура» премией был удостоен   Город Ставрополь.

В номинации «Патриотическое воспитание» премией был удостоен Городской округ город Воронеж.

В номинации «Стратегии» премией был удостоен  Городской округ город Сургут.  

В номинации «Транспорт» премией был удостоен Городской округ город Магас.

В номинации «Финансы» премией был удостоен Городской округ город Салават.